E-ticket в харьковском метро планируем запустить с 1 сентября – Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что систему электронного билета в метрополитене планируют запустить к 1 сентября текущего года. Об этом градоначальник заявил во время прямого эфира в Facebook.

Льготный e-ticket: 100 тысяч харьковчан подали заявки на оформление карты

По словам чиновника, вопросами внедрения E-ticket в Харькове занимаются инвесторы вместе с чешскими разработчиками. В данный момент возле остановок общественного транспорта установлены 173 терминала, где жители города могут приобрести карточки. Что же касается запуска электронного билета в подземке, то ориентировочным сроком этого мэр назвал начало осени.

“Сейчас устанавливаются терминалы на станциях метрополитена. Уже закуплены валидаторы, чтобы все было запущено с 1 сентября. Нам еще необходимо замкнуть систему”, – отметил Кернес.

Порча терминалов в Харькове: полиция открыла уголовное производство

Напомним, в январе текущего года заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов не смог назвать точные сроки запуска E-ticket в метро. По словам чиновника, отладка системы единого электронного билета до идеального состояния может занять около года. При запуске разработчики столкнулись с непредвиденными сбоями и сейчас устанавливают уже четвертую версию программы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии