В Харькове полиция задержала подозреваемого в убийстве матери

В Немышлянском районе Харькова правоохранители задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве матери. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Убил бабушку и поджег дом: полиция задержала 17-летнего подозреваемого

Информация о трагедии на улице Танкопия поступила силовикам ночью 15 марта. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что у местного жителя произошел конфликт с матерью. Во время ссоры злоумышленник схватил нож и ударил 58-летнюю женщину в грудь. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Драка возле “Роста”: пострадавшего несколько раз ударили ножом (Видео)

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве. По информации силовиков, 1 января этого года в квартире по улице Астронмической было найдено тело мужчины с множественными колото-резаными ранами туловища, грудной клетки и шеи. Следователи выяснили, что злоумышленник прихватил с собой два мобильных телефона, а также украл из гаража машину жертвы. Через некоторое время полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 59-летний ранее судимый житель Донецкой области. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии