Единороги и голуби из цветов: в Харькове стартовал бал хризантем (Фото)

Сегодня состоялось торжественное открытие десятого юбилейного «Бала хризантем» в Фельдман экопарке. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного комплекса.

Открытие бала по традиции приурочили ко Дню учителя. Гостей мероприятия встретили почти 70 тысяч цветов самых изысканных форм и расцветок. Все аллеи и основные локации экопарка превратились в фотозоны с цветочными инсталляциями и арт-объектами.

85ceb0604bf1e6eecf72d0e40a68f3cb-wide-big.jpg

 

В этом году флористы создали персонажей детских сказок и мультфильмов. По словам главного озеленителя Экопарка Николая Дворецкого, в композициях использовать цветы, выращенные в Украине и привезенные из Нидерландов.

kuwr1qeozcvztwurtgqm1lb7ogqmed7bmxoroxae.jpeg

lm2peujh6aagdzoaxbohnqfg8nzjppbqj8dsilaa.jpeg

Праздничную атмосферу в субботу создавала живая музыка в исполнении оркестра курсантов Национальной гвардии Украины и других инструментальных коллективов.

В харьковском зоопарке показали, как выглядят новые вольеры за 59 миллионов гривен

Напомним, ранее в Харьковском экопарке у пары лающих оленей родился малыш. Это уже второе пополнение у местных мунтжаков. Как утверждают работники комплекса, детеныш здоров и находится в вольере с родителями. Новорожденный с первого дня питается материнским молоком и уже начал пробовать взрослую пищу.

Комментарии