В харьковском зоопарке показали, как выглядят новые вольеры за 59 миллионов гривен

Коммунальщики опубликовали видео из нового вольера, где теперь будет жить слон Аун. Сначала планировалось, что они будут там находиться вместе с Тенди, однако в июле нынешнего года самка скончалась от дисплазии коленных суставов. Заболевание передалось слонихе по наследству от отца.

Девять слонов Харьковского зоопарка: циркачи и грузовозы

На записи видно, что для Ауна оборудовали большую площадку с бассейном, деревьями и крупными камнями. Водоем находится на некотором удалении от зрителей, однако посетители могут без проблем наблюдать, как слон принимает ванные.

Напомним, ранее в Харькове выделили крупную сумму на достройку открытых вольеров для слонов. Всего стоимость достройки вольеров оценили в 59 миллионов гривен. За счет этих средств подрядчик разместил подвесные кормушки, обустроить бетонные стены и поверхность в виде “скальных форм”, а также провести множество строительных работ и доделать ограждение. Объект должен был быть готов до 31 декабря 2022 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии