Экс-директор крупной стройкомпании Харькова перешел в другую фирму

Александр Конюхов, который 19 лет руководил “Жилстрой-2”, возглавил строительную компанию “Строй Сити Девелопмент”.

Об этом 20 марта фирма-застройщик сообщила на своем сайте.

Как рассказал Конюхов, после того, как он оставил должность в “Жилстрой-2”, он получил сразу несколько предложений от разных девелоперов о сотрудничестве. Среди проектов “Строй Сити Девелопмент”, которые больше всего заинтересовали нового руководителя, он отметил жилые комплексы Urban City, High Hills и IT-парк Manufactura.

Прекратите вырубку деревьев: харьковчане пожаловались Терехову на застройщика

Напомним, Конюхов проработал в “Жилстрое-2” три десятка лет. В 1999-м пришел мастером, замет стал прорабом и главным инженером, а с 2003 года занимал пост управляющего. В компании отметили, что Конюхов первым в Харькове овладел строительством жилых домов по технологии монолитного безригельного каркаса с самонесущими ограждающими конструкциями. Под его руководством за последние 10 лет ввели в эксплуатацию объекты общей площадью более 305 000 квадратных метров, в том числе такие объекты, как областной диагностический центр, выход станции метрополитена “Алексеевская” и “Героев Труда”, фортификационные сооружения в Новоайдарском районе Луганской области, реконструированы дом ребенка “Зеленый гай”, парк им. Горького, памятник Воинов-Интернационалистов, здание Исторического музея.

В Харькове создали сервис для проверки законности новостроев

Напомним, ранее Апелляционный суд отменил решение первой инстанции и постановил взыскать с Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации в пользу ООО “Жилстрой-2” долг за проведение работ по реконструкции здания Исторического музея в 13,56 миллионов гривен. В 2012 году между Управлением капитального строительства ХОГА и ООО “Жилстрой-2” был заключен договор о закупке работ по реабилитации здания Харьковского исторического музея. Стоимость сделки составила 52,97 млн грн. В суде выяснилось, что в 2012-2013 годах фирма выполнила работы на 31,84 млн грн, но получила за них оплату в сумме 18,62 миллиона. В то время Конюхов был депутатом Харьковского горсовета от партии “Видродження”, первым номером которой являлся мэр Харькова Геннадий Кернес.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии