Прекратите вырубку деревьев: харьковчане пожаловались Терехову на застройщика

Жители Шевченковского района Харькова записали видеообращение к секретарю горсовета Игорю Терехову. Они заявили, что возле их дома идет незаконная застройка. Запись была опубликована в YouTube.

Мэрию просят запретить Turkish Development строить многоэтажку на улице Клинской

“На улице 23 Августа, 56, на коммунальной земле застройщик незаконно сносит деревья и планирует построить жилой комплекс из 17-ти, 12-ти и девятиэтажных домов, которые разрушат инфраструктуру микрорайона”, – говорится в обращении.

Местные жители требуют прекратить обрезку и вырубку деревьев, которые сажали их бабушки и дедушки, а также открыть доступ на участок коммунальной земли и провести общественные слушания по вопросу застройки. Они также пожаловались на отсутствие спортивных площадок и другой необходимой инфраструктуры. В связи с этих харьковчане пообещали бороться против застройщика и призвали Игоря Терехова поддержать их.

Напомним, ранее секретарь горсовета пообещал, что при нем не будет уплотнительной застройки. На последней сессии обсуждался вопрос о внесении изменений в Генеральный план Харькова. К исполняющему обязанности мэра обратился депутат Игорь Черняк. Он рассказал, что жители выступают против строительства еще одного многоквартирного дома в переулке Отакара Яроша. В ответ Игорь Терехов заявил, что никто “там ничего не построит”, а также сообщил, что будет “наложено табу” на уплотнительную застройку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии