Экс-глава Нацполиции в Харькове подал декларацию перед увольнением

Андрей Рубель отчитался о доходах, полученных за время руководства “главком”. Об этом стало известно 25 августа из материалов, опубликованных на портале Национального агентства по противодействию коррупции.

Согласно декларации, с начала года и до 19 августа на посту начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Рубель получил 422,7 тысяч гривен (около 52 тысяч гривен в месяц). Супруга правоохранителя Анна благодаря предпринимательству заработала за этот период 1,064 миллиона гривен (около 133 тысяч гривен в месяц). Наличными супруги хранили 21 тысячу гривен и 10 тысяч евро, а на банковских счетах у них лежало 163,5 тысяч гривен.

У четы есть три квартиры в Киеве и два участка в Киевской области, а в Харькове они арендовали жилье площадью 80,5 м кв.

Эксперт-криминалист, коллекционирующий фуражки: кто возглавит областную полицию

Напомним, после отставки Арсена Авакова с поста министра внутренних дел заговорили и о кадровых перестановках в Харькове. Отставку прочили главе областного совета Артуру Товмасяну и начальнику “главка” Андрею Рубелю. Обоих считали креатурой отставного министра.

20 августа Андрей Рубель попрощался с подчиненными, написав, что “пришло время двигаться дальше”. Уже бывший начальник Главного управления Нацполиции поблагодарил следователей, оперативников, криминалистов и сотрудников превенции за профессионализм, выдержку и изнурительную работу 24 часа в сутки.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии