Экс-госслужащий, коммунальщик, депутат: стало известно, кто помогает русским оккупантам в Изюме

В городе Изюм Харьковской области стали известны имена еще нескольких коллаборантов, помогающих русских захватчикам. Среди них, например, депутат местного райсовета от ОПЗЖ Любовь Ткачева. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на “Обрії Ізюмщини”.

Оккупанты обещали пост министра: директор киевской школы передавала рашистам информацию о ВСУ

За работу коммунальных предприятий отвечает Глеб Ткаченко. Ранее он руководил Изюмским отделом земельных ресурсов, а после его расформирования – занимался бизнесом по оформлению земельных участков.

Главой теплосетей рашисты назначили Виталий Гусева. Мужчина и раньше был коммунальщиком – работал инженером по контрольно-вычислительным приборам и их автоматизации.

“Теплосеть проводит ремонт поврежденных сетей и готовит котельные к отопительному сезону, говорится в пропагандистской открытке. Но самопровозглашенная власть не отвечает жителям на вопрос, как котельные будут работать без газоснабжения и без разрушенной российской армией центральной котельной”, – пишут журналисты.

Главе псевдоадминистрации в оккупированном Мелитополе предъявили подозрении в госизмене

Кроме того, на сторону русских оккупантов перешла депутат райсовета от ОПЗЖ Любовь Ткачева. Она занимается выпуском местной газеты. До войны коллаборантка входила в Харьковскую областную организацию “Ленинского коммунистического союза молодежи Украины”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии