Экс-губернатор планирует возглавить район в Харьковской области

Депутат харьковского облсовета и бывший чиновник Степан Масельский планирует возглавить Изюмский район. Декларацию кандидата он подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Глава Харьковской ОГА лишилась еще одного заместителя

В документе мужчина указал, что вместе с близкими владеет двумя квартирами в Балаклее и одной в Харькове, салоном красоты, четырьмя земельными участками и автомобилем Skoda Superb. При этом в прошлом году Степан Масельский получил помощь по безработице в 54,7 тысячи гривен, а его супруга заработала почти полмиллиона в национальной валюте. Сбережения семьи составляют $11,5 тысяч и 145 тысяч гривен.

Племянник первого губернатора Харьковской области Александра Масельского долгое время был депутатом Балаклейского райсовета и чиновником в местной администрации. В 2003 году он был назначен в ХОГА. С декабря 2004 года по февраль 2005 года мужчина возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию. На этом посту его сменил Арсен Аваков. Затем Степан Масельский безуспешно баллотировался в Верховную Раду, руководил Балаклейским районом, а на последних местных выборах был избран в областной совет от “Блока Кернеса – Успешный Харьков”.

Члены парламентского комитета обвинили харьковский горсовет в затягивании выборов мэра

Летом 2020 года парламент изменил административно-территориальное устройство нашего региона. Вместо 27 ранее существовавших районов осталось лишь семь. Одним из них стал Изюмский, в состав которого также вошли Балаклейский и Боровской районы.

Сейчас местной РГА руководит Янис Никифоров, назначенный Владимиром Зеленский в апреле прошлого года. До этого мужчина был одним из основателей Донецкой областной кикбоксерской ассоциации “ВКА”, а также владельцем компании “Лугпроектконсалтинг” (занималась консультированием в области геологии и геодезии). Кроме того, с конца 2017 до марта 2019 года он работал главным специалистом-юрисконсультом в управлении Гоструда в Киевской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии