Экс-начальника ГАИ в Харьковской области поймали на пьяном вождении

Экс-начальник харьковской ГАИ попался на пьяном вождении. Об этом со ссылкой на организацию Pitbull Kiev сообщает “Новое время”.

Инцидент произошел в Голосеевском районе Киева в ночь на 18 января. Возле одного из увеселительных заведений активисты заметили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, который уехал за рулем Range Rover Evoque. Сообщив патрульным номера машины, общественники поехали следом. 

“Манера езды у автомобиля была явно неадекватная, скорость местами превышала 100 километров в час (в спальном районе) и создавала не одну аварийную ситуацию”, – говорится в сообщении. 

В 10 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель спровоцировал ДТП

На въезде в коттеджный поселок водитель заметил “слежку” и решил пообщаться с активистами. Спустя несколько минут туда же подъехали сотрудники патрульной полиции. Лихач отказывается предоставить документы и пройти освидетельствование, несколько раз порывается уйти домов, а после пытается убедить копов, что за рулем находился не он, а его супруга. Вскоре выясняется, что буян – полковник Александр Ершов, бывший начальник Госавтоинспекции и руководитель нескольких облГАИ.

“Начинается процесс задержания. Господин Ершов оказывает сопротивление и где-то порядка 6-8 сотрудников пытаются несколько минут задержать водителя. Успешно. Мужчина на земле, наручники на руках”, – сообщили активисты.

Главного копа Харькова поймали на пьяной езде – СМИ

Справка. Александр Ершов возглавлял ГАИ Харьковской области с 2012 по 2014 год, после непродолжительное время руководил всей Госавтоинспекцией. Из полиции Ершова уволили в 2015 году после скандала: журналисты нашли у правоохранителя незадекларированный особняк в Киеве, а также выяснили, что ГАИшник подарил дочери на совершеннолетие Range Rover, однако не указал этот факт в финансовой отчетности.

Комментарии