Экс-сотрудник “Харьковоблэнерго” хочет стать заместителем директора метрополитена

На должность первого замдиректора КП “Харьковский метрополитен” претендует Сергей Титаренко. Об этом стало известно 14 декабря из материалов Единоого государственного реестра деклараций.

Судя по финансовому отчету кандидата, ранее он работал в АО “Харьковоблэнерго” (в частности, коммерческим директором), где за прошлый год получил 368,5 тысяч гривен. Еще 6600 гривен Сергей Титаренко заработал в энергетической компании “Барвинок” и 748 тысяч гривен ему принес альтернативный источник энергии в “Харьковэнергосбыте”. Кроме того, в 2020 году он получил 52 тысячи гривен от городского центра занятости.

В Харькове директора убыточных коммунальных предприятий накопили миллионы

В прошлом году Титаренко купил квартиру площадью 40,4 квадратных метра в Харькове, а его жена – автомобиль Audi Q5 2018 года выпуска за 558 тысяч гривен. Также у Титаренко есть Ford Edge 2016 года выпуска, дом и два земельных участка в Чугуевском районе и один земельный участок площадью 1,7 гектара в Харьковском районе. У тещи также есть квартира площадью 75,8 “квадратов”.

Наличными Титаренко хранит 80 тысяч гривен. 300 тысяч гривен он подарил своей супруге, еще 100 тысяч гривен жена получила от отца и 80 тысяч гривен – от матери.

Чиновник Харьковской ОГА купил машину и уволился

Напомним, с 7 декабря метрополитеном назначили руководить бывшего сотрудника “Харьковоблэнерго” Андрея Гармаша. До этого он был временно исполняющим обязанности директора этого КП. Гармаш указал, что в прошлом году заработал 1,03 миллиона гривен, и еще 1,2 миллиона гривен он получил в качестве других выплат от энергетиков, наличными хранил 2 миллиона гривен, 100 тысяч евро и 50 тысяч долларов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии