Экспертиза подтвердила, что за рулем Infiniti был Николай Харьковский – юрист

Юрист Валентин Рыбин озвучил выводы экспертов в деле о смертельной аварии на проспекте Гагарина.

“Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила совпадение ДНК профиля, имеющегося на фронтальной подушке безопасности автомобиля Infinity с ДНК профилем подростка, подозреваемого в совершении смертельного ДТП”, – написал Рыбин на своей странице в Facebook.

snimok_ekrana_ot_2021-11-19_09-35-43.png

Ранее защитница Николая Харьковского сообщила, что парень не помнит, кто вел машину. В интервью журналистам его отец также уверял, что за рулем мог быть другой человек. Однако во время заседания Киевского райсуда, на котором 16-летнему подростку избирали меру пресечения, он косвенно подтвердил, что управлял автомобилем самостоятельно. Отвечая на вопрос журналистов, парень сказал, что в машине были неисправны тормоза и он пытался уйти от столкновения на перекрестке, но машина не слушалась.

“Примем любое решение суда”, – мать Николая Харьковского пообщалась с журналистами

Напомним, смертельная авария произошла вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. 16-летний водитель Infiniti проехал перекресток на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель второй легковушки Игорь Носов погиб на месте. Троих пассажиров Infiniti госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. Сейчас 16-летний Николай Харьковский находится в СИЗО. Ему грозит до восьми лет заключения.

Комментарии