Смертельная авария в Харькове: подросток не помнит, кто был за рулем

Сейчас в Киевском районном суде Харькова избирают меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского, которого подозревают в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель человека.

Перед заседанием адвокат подростка Инна Данилова рассказала, что парень не помнит, садился ли за руль авто. По ее словам, около недели назад его мать купила себе подержанный Infinity и отогнала машину на СТО. Сама женщина уехала в Германию, откуда должна вернуться лишь на следующей неделе.

Опубликовали видео из салона Infinity за несколько минут до смертельной аварии

Данилова говорит, что женщина попросила одного из друзей Коли пригнать авто со станции техобслуживания, когда его починят, поскольку у самого подростка водительского удостоверения нет. Юристка не оспаривает видео из сети, на котором Николай садится за руль, но говорит, что парень ничего не помнит.

“Он сильно ударился головой, говорит, что помнит только силу удара и готов понести наказание, если виновен”, – говорит Данилова.

Смертельная авария в Харькове: все что известно о произошедшем

Напомним, в результате столкновения двух легковушек на пересечении проспестов Гагарина и Героев Сталинграда погиб 58-летний мужчина. Еще трое подростков с травмами и переломами сейчас находятся в больнице. По подозрению в нарушении ПДД правоохранители задержали 16-летнего Николая Харьковского.

Комментарии