Элина Свитолина одержала в Китае 50-ю победу в сезоне

Харьковчанка Элина Свитолина обыграла представительницу Австралии Эшли Барти в 1/16 турнира Открытого чемпионата Китая. Для победы украинке потребовалось два сета.

У Курченко отберут “Металлист” – Луценко

В первом сете 23-я ракетка мира оказала нашей спортсменке серьезное сопротивление, но Свитолиной удалось добиться победы со счетом 6:4. Во второй части поединка харьковчанка уже не оставила сопернице шансов и переиграла ее 6:2. Эта победа стала для Элины Свитолиной 50-й в сезоне, в результате чего она вошла в топ-3 мирового тенниса по количеству выигранных матчей.

В следующем раунде турнира украинка сыграет с теннисисткой из РФ Еленой Весниной, которая сейчас располагается на 20-й позиции мировой “табели о рангах”. Ранее Свитолина и Веснина встречались четыре раза, на счету каждой из них по две победы.

Элина Свитолина после победы. Фото: Facebook Sapronov Yuri