Элина Свитолина вылетела из чемпионата US Open

Харьковчанка не вышла в полуфинал Открытого чемпионата США.

Первая ракетка Украины проиграла 19-летней Лейле Фернандес в четвертьфинале US Open со счетом 3:6, 6:3, 6:7. Начальный сет Элина Свитолина проиграла, но уже во втором — одержала победу. Во третьем сете украинская теннисистка проигрывала со счетом 2:5, но все же смогла довести его до тайбрейка, где уступила сопернице из Канады.

Элина Свитолина рассказала, как выиграла медаль Олимпиады

Всего матч продолжался 2 часа 27 минут.

Напомним, ранее Элина Свитолина стала одной из шести харьковчанок, которые вошли в список самых влиятельных женщин Украины. На восьмой строчке рейтинга расположилась народная депутатка из Харькова Мария Мезенцева. В разделе госчиновников “засветились” генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (12-е место) и глава Высшего антикоррупционного суда Украины Елена Танасевич (14 место). Под 96-м номером в рейтинг вошла первая ракетка Украины Элина Свитолина. Спортсменка родилась и выросла в Одессе, но много лет тренировалась в Харькове, представляет город на соревнованиях и называет вторым домом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии