Энергетики отключили свет на десяти объектах “Харьковских тепловых сетей”

10 августа энергетики отключили свет на десяти объектах КП “Харьковские тепловые сети”. Мотивом этого решения стали долги коммунальщиков перед поставщиками электричества.

На ХТЗ жильцы дома двое суток провели без света из-за аварии

Согласно информации энергетиков, задолженность в размере 344 миллионов гривен была накоплена в течение нескольких лет. Все это время между поставщиком и потребителем шли переговоры о возврате денег, однако достичь консенсуса не удалось.

К сожалению, все попытки путем договоренностей восстановить своевременные и полные платежи со стороны КП “Харьковские тепловые сети” не принесли положительный результат. Таким образом, АО “Харьковоблэнерго” в целях соблюдения энергетической безопасности региона, а также недопущения возникновения задолженности по заработной плате и срыва плановых и текущих ремонтных работ, вынуждено предпринять решительные шаги”, – заявили в компании.

“Облэнерго” обвинило Кернеса в том, что он “множит на ноль” энергетику региона

В КП “ХТС” нам рассказали, что отключения на данный момент затронули центральное управление на улице Мефодиевской и другие объекты, прямо не связанные с обеспечением харьковчан горячей водой.

“Никакой угрозы потребителям нет. Электричество отключили только в административных зданиях”, – рассказала пресс-секретарь коммунального предприятия Татьяна Чуйкова.

Суд вынес приговор мужчине, сломавшему ногу работнику “Харьковоблэнерго”

Напомним, в апреле нынешнего года “Харьковские тепловые сети” опубликовали график отключения горячей воды на весну и лето. С 10 апреля ремонтные работы были начаты на отдельных улицах Основянского, Шевченковского, Слободского, Киевского, Московского и Немышлянского районов, а в мае прошли первые отключения в Новобаварском, Холодногорском и Индустриальном. В среднем реконструкция теплосетей на участках занимает от четырех до шести недель.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии