Еще одному харьковскому судье прислали фальшивые доллары: правоохранители проводят проверку

Высший совет правосудия требует привлечь к ответственности адвоката, который прислал судье Октябрьского райсуда Харькова Сергею Рубижному фальшивые деньги.

Как сообщили в пресс-центре ВСП, судья сообщил, что вместе с ходатайством о прекращении производства по гражданскому делу получил от адвоката средства, похожие на фальшивые, с предложением вынести необходимое ответчику решение и с обещанием передать ему в таком случае большую сумму.

В Харькове за 400 долларов предлагают закрыть дело о пьяном вождении: судья просит провести проверку

Судебный спор касается права на квартиру. По словам служителя Фемиды, пока он был в отпуске, адвокат прислал в суд конверт с 800 долларами, похожими на фальшивые, напоминанием об устной договоренности с клиентом защитника и предложением подарить от него еще 10 тысяч долларов за вынесение нужного решения.

Об указанных фактах судья сообщил в полицию, сейчас правоохранители проводят проверку. Кроме того, Высший совет правосудия обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры Харьковской области о привлечении адвоката к установленной законом ответственности.

Судья из Харьковской области купила дом за 1,2 миллиона гривен

Напомним, ранее о подобном инциденте сообщила судья Волчанского районного суда Харьковской области Инна Сербиненко. Служительница Фемиды рассказала, что в канцелярию суда поступило ходатайство от представителя ответчика. В конверте лежали 100-долларовые “купюры” с одинаковым серийным номером. Там же содержалась приписка о некоей договоренности с судьей и обещание подарить $4000 после вынесения “правильного” решения.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии