“Это не место общего доступа”: в Nikolsky заявили, что пожарные выходы могут быть закрыты

В Харькове администрация недавно открывшегося торгово-развлекательного центра Nikolsky считает, что эвакуационные выходы должны быть открыты только во время ЧП. Именно такая позиция была озвучена официальным аккаунтом ТРЦ.

Безопасность в ТРЦ “Nikolsky”: пожарный рукав в мешке и закрытые эвакуационные выходы

Под фотографией вида из торгового центра пользователи начали задавать вопросы о безопасности в связи с недавним пожаром. В частности, они поинтересовались, открыла ли администрация аварийные выходы и запретила ли курение на балконах.

“Эвакуационные выходы на то и эвакуационные выходы, они открываются во время внештатной ситуации) Это не место общего доступа”, – ответили с официального аккаунта ТРЦ Nikolsky.

photo_2021-06-01_10-49-43.jpg

Скриншот Newsroom

Однако в ГСЧС не подтвердили эту информацию. По данным спасателей, эвакуационные выходы должны быть открыты, за исключением ночного времени. Это связано с необходимостью экстренно эвакуировать людей в случае какого-либо чрезвычайного происшествия. Как удалось выяснить Newsroom, на следующей неделе спасатели проверят, как в ТРЦ соблюдаются правила противопожарной безопасности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии