“Это не прекратилось”: адвокат подозреваемого в смертельном ДТП заявила об угрозах ей и ее близким

Харьковский юрист Инна Данилова, представляющая интересы подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина, снова пожаловалась на давление. По словам женщины, неизвестные угрожают и ей, и ее близким. Об этом она рассказала в видеообращении на своей странице в Facebook.

16-летней пассажирке Infiniti поступают угрозы – активисты

“Я просила вас всех: прекратите осуществлять на меня давление, высказывать угрозы лишения меня и моих близких жизни. К сожалению, это не прекратилось. Я хочу донести вам важные моменты. Институт адвоката создан именно для защиты каждого. Что если нарушить право на защиту, то даже приговор в отношении Чикатило становится никчемным”, – заявила Инна Данилова.

Адвокат рассказала, что была вынуждена обратиться за защитой своих законных прав. Ее коллега Олег Головков опубликовал скриншот с угрозами, которые поступают юристке. Неизвестные заявляют, что сожгут квартиру женщины вместе с ней и ее близкими.

Напомним, впервые Инна Данилова заявила об угрозах перед судебным заседанием, на котором ее клиенту, 16-летнему Николаю Харьковскому, избрали меру пресечения. По словам женщины, когда она взялась за это дело, ей начали поступать негативные комментарии в сети. В поддержку юристки выступил член Совета адвокатов в Харьковской области Дмитрий Кузьмин. Он потребовал от “активистов” и “диванных специалистов” не отождествлять защитника и его клиента.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии