“Европейская солидарность” вышла из переговорного процесса по выборам единого кандидата в мэры

Партия оставила за собой право выдвинуть на выборы мэра Харькова собственного кандидата. Об этом сообщает пресс-служба ЕС.

“ЕС получила подтверждение информации об отзыве одним из субъектов переговорного процесса по выдвижению единого кандидат на местных выборах в Харькове своего представителя в связи с нелегитимностью его полномочий. Сразу после этого я проинформировала модератора о невозможности оставаться подписантами документа, который не отражает истинную позицию всех субъектов процесса”, – написала руководитель областной парторганизации ЕС, нардеп Ирина Фриз.

Внеочередные выборы мэра Харькова состоятся осенью — Офис президента

Как сообщил модератор переговорного процесса Борис Редин, речь идет о партии “Акцент”, чей официальный представитель не смог присутствовать на праймериз. В связи с этим политическая сила отозвала свой голос. 

“Само голосование состоялось тайно и без нарушений. Но уже потом “Акцент” обратился относительно своего кандидата. Вызвало сомнения то, что он ранее был членом “Нацкорпуса”, – рассказал Newsroom Редин. –  Буду предлагать продолжать переговоры. К сожалению, обе стороны вынесли это в публичную плоскость. А может, к счастью, люди теперь могут увидеть и сориентироваться. Теперь нужно, чтобы немного поутихли эмоции и увидим, какое решение будет”.

В “Слуге народа” еще не нашли кандидата на выборы мэра Харькова

Напомним, на очередных выборах мэра Харькова в 2020 году заочно победил Геннадий Кернес. Во время избирательной кампании он находился на лечении в немецкой клинике “Шарите”, куда его доставили с обострившимися на фоне коронавируса старыми травмами. Территориальная комиссия объявила Кернеса мэром без принятия присяги, а 11 декабря у него отказала вторая почка, а 16 декабря – остановилось сердце.

Комментарии