Ездил пьяным и не платил штрафы: в Харькове машину нарушителя продадут на аукционе

В Харькове планируют выставить на аукцион автомобиль Renault Kangoo. Машина принадлежит мужчине, который систематически нарушает правила дорожного движения. Об этом 13 января на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Восточного межрегионального управления юстиции Сергей Розумный.

12 штрафов за превышение скорости: в Харькове разыскали “гонщика”

Сотрудники исполнительной службы вместе с полицией нашли автомобиль, арестовали его и доставили на площадку “Сетам” для дальнейшей продажи. На счету владельца транспортного средства задолженности по 13 производствам. Фигуранта пытались привлечь к ответственности за многочисленные нарушения ПДД, в том числе пьяное вождение. 

“Хорошая работа, надеюсь, что средств от реализации хватит для погашения задолженности в полном объеме”, – написал чиновник.

271819320_1387260485059151_6643254461849742815_n.jpg

Фото: Facebook Сергій Розумний

Напомним, ранее в центре патрульные остановили ярко-зеленый Audi, водитель восемь месяцев не мог заплатить штраф в 510 гривен. За езду по городу со скоростью больше 150 км/час и неоплаченный штраф, машину эвакуировали на спецплощадку филиала патрульной полиции. Водитель рассказал, что машина принадлежит его бабушке, а он лишь иногда берет ее, чтобы покататься. Превышение скорости парень пояснил неправильными показателями спидометра.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии