Facebook удалил видео факельного шествия в память о Героях Крут в Харькове

Администрация социальной сети Facebook удалила видео марша в память о Героях Крут, который состоялся в Харькове. Об этом говорится в заявлении “Суспiльного”.

По информации СМИ, нарушение якобы касалось стандартов “относительно опасных лиц и организаций”. Администратор страницы UA: Харків запросил повторную проверку контента – но результат остался прежним. На момент удаления видео собрало около тысячи лайков и больше трехсот репостов. 

В УВД опровергают назначение неонациста в добробат

“Мы не считаем, что марши можно отнести к нарушениям стандартов. Люди, которые участвовали в шествии – ветераны АТО и харьковчане. Да, мы были с факелами, однако ни оружия, ни чего запрещенного у нас не было”, – цитируют журналисты главу общественной организации “Ветеранское братство” Данила Положухно.

Напомним, ранее сервис YouTube удалил канал POTON, принадлежащий одноименной харьковской организации. В данный момент все ранее размещенные ролики являются недоступными. На момент блокировки на канал были подписаны около 140 тысяч человек. Как сообщил NewsRoom лидер организации Павел Онищенко, в данный момент он пытается восстановить доступ к странице, однако не уверен, что это получится сделать. POTON известен борьбой с “наливайками” и “наркоманскими” аптеками в Харькове.

Комментарии