Фельдман рассказал о пользе экономической децентрализации для Харькова

Город Харьков с бюджетом в 6,7 миллиарда гривен имеет неплохую перспективу в условиях экономической децентрализации. Об этом в интервью журналу “Фокус” заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии “Наш край” Александр Фельдман.  

Ранее Фельдман назвал пять причин для инвестиций в Харьков

По его словам, в Харькове для этого есть все необходимое – стратегические предприятия, газодобывающая отрасль, развитое транспортное сообщение, растущий аграрный сектор, а также огромный потенциал в сфере услуг и технологий.

“В отличие от соседних областей, имеющих узкую специализацию, наш край просто обязан иметь многоукладную экономику, где каждая отрасль будет дополнять другие, а не развиваться в ущерб им”, – отметил депутат.

По мнению Фельдмана, также важно создавать возможности по привлечению инвестиций для повышения конкурентоспособности крупных перспективных предприятий.

“Экономическая децентрализация и создание льготных условий налогообложения для любого, кто готов прозрачно вкладывать деньги в наш город и давать работу харьковчанам, в сумме с цивилизованным политическим многообразием могут стать отправной точкой для того, чтобы Харьков стал активно развиваться”, – уверен политик.

Комментарии