Фирма Родиона Гайсинского получила 25 миллионов на повторный ремонт улицы Клочковской

Управление строительства, ремонта и реконструкции Харьковского горсовета 12 мая заключило договор с компанией “Паркинг+” на 24,6 миллиона гривен. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro.

По условиям соглашения, подрядчик должен будет выполнить ремонт улицы Клочковской (от Бурсацкого до Клочковского спуска). По информации общественников, этот участок проезжей части уже ремонтировали в 2018 году и тогда подрядчик “Паркинг+” получил за работу 79,1 миллиона гривен. Однако по информации управления строительства, ремонта и реконструкции, во время выполнения тендера нашли множественные проблемные участки, в частности на стыке с новой дорогой от улицы Рымарской.  По мнению коммунальщиков, дополнительный ремонт потребовался из-за сложных грунтово-геологических особенностей улицы Клочковской. 

В парке Горького планируют отремонтировать спортплощадки за 8,5 миллионов гривен

В ХАЦ отмечают, что общая стоимость ремонта этого участка составляет минимум 103,7 миллиона гривен. Согласно новому договору рабочие за 12,4 миллиона реконструируют проезжую часть, семь миллионов потратят на бетонные плиты, 4,6 — на схему организации дорожного движения, 550 тысяч пойдет на газоснабжение и внешнее освещение. В 2021 году подрядчики планируют потратить на реконструкцию 5,3 миллиона, а в 2022 — 19,3.   

Собственником “Паркинг+” является пасынок Геннадия Кернеса — Родион Гайсинский. Конечным бенефициаром предприятия числится гонконгский офшор Dragon Investment Development Limited, которым владеет гражданин Малайзии, проживающий в Швейцарии Тан Джин Ли. “Паркинг+” уже более 10 лет является главным харьковским подрядчиком по ремонту дорог. 

Наследство Кернеса: вдова мэра избавилась от фирмы со зданием в центре Харькова

По информации ХАЦ, в феврале 2021 года на Родиона Гайсинского переписали части долей этой фирмы, которые были оформлены на Олега Гончара и Вячеслава Блинкина. Первый был приближенным человеком Кернеса и являлся собственником компании “Полифарм”.  Именно это предприятие до недавнего времени владело рынком “Солли” на Салтовке, который теперь также принадлежит Родиону Гайсинскому.

Сын Кернеса получил в подарок от отца 30 миллионов гривен

Напомним, в Харькове близкие к городской власти структуры планируют застроит 56 гектаров Лесопарка. По информации ХАЦ, речь идет об участках, которые были арестованы в рамках расследования так называемой “кооперативной схемы”. Строительство там стало возможным благодаря двум судебным решениям. Харьковский окружной административный суд обязал Департамент градостроительства и архитектуры предоставить ЖСК “Слайс” условия и ограничения для проектирования нового дома на Белгородском шоссе. То есть, своим решением судья Елена Заичко фактически разрешила начать строительство на арестованном участке земли. В данный момент территория обнесена забором, а деревья на ней спилены

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии