Фотографировал закладки и оставлял записки: в Харькове осудили наркодилера

Следующие шесть лет фигурант может провести за решеткой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, 28-летний харьковчанин приобретал наркотики. Незаконные вещества он прятал, делая так называемые закладки. После этого мужчина отправлял подельнику фотографии с пояснительными записками, а тот продавал наркотики клиентам.

Перевозил таблетки в нижнем белье: в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить нарушителя

Во время следствия правоохранители установили 10 эпизодов нарушения закона. Московский суд Харькова признал мужчину виновным по статьям 307 (“незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ ”) и 309 (“незаконное производство, хранение и пересылка наркотических средств без цели сбыта”) УК Украины. Фигуранта приговорили к шести годам и шести месяцам тюремного заключения с конфискацией имущества. Решение суда пока не вступило в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования.

В Харьковской области на границе дальнобойщик пытался проглотить белый порошок

Напомним, ранее в пункте пропуска “Гоптовка” задержали пассажира автобуса, который спрятал в бороде полиэтиленовый сверток с серо-зеленым веществом. Мужчина направлялся в Россию, во время прохождения границы на него среагировал служебный пес Арчи. По словам пассажира, каннабис он перевозил через украинскую границу для личного употребления.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии