Перевозил таблетки в нижнем белье: в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить нарушителя

Во время осмотра личных вещей таможенники нашли 26 капсул красного цвета. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. В пункте пропуска у ”Гоптовка” таможенники остановили водителя автомобиля Mercedes. Во время общения с ним служебная собака по кличке Арчи сработала на джинсы мужчины. В нижнем белье гражданина сотрудники таможни обнаружили полиэтиленовый сверток.

На границе таможенники нашли автозапчасти, спрятанные в газовом баллоне

В нем находились 26 таблеток красного цвета, покрытых желатиновой оболочкой. Незаконный багаж изъяли. В отношении мужчины правоохранители составили протокол по статье 483 (“перемещение через таможенную границу товаров с сокрытием от таможенного контроля”) ТКУ.

137642120_277924737046907_901307529342046263_n.jpg

Фото: Слобожанская таможня

Мужчина перевозил на коне контрабанду: пограничникам пришлось открыть огонь

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина пытался провезти через границу 19 килограммов наркотиков. По информации ведомства, нарушитель пытался выехать в Россию через пункт пропуска “Гоптовка”. Таможенников насторожило слишком спокойное поведение водителя, а также отсутствие у него личных вещей. В итоге во время углубленного досмотра силовики при помощи служебного пса Ив Сен Лорана обнаружили в бензобаке легковушки 66 пакетов с марихуаной общим весом 19,3 килограмма.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии