Газ на автозаправке под Харьковом горит уже больше суток

По состоянию на 7 утра на автозаправке WOG вблизи поселка Рай-Еленовка продолжается горение остатков газового конденсата, который под давлением выходит из подземного резервуара. Объем емкости с газом составляет 18 кубометров. Об этом рассказал Newsroom начальник пресс-службы облуправления ГСЧС Евгений Василенко.

Взрыв с погибшим в маслобойном цеху: владельца отправили за решетку

На территории АЗС продолжает дежурить отделение спасателей. Они развернули пожарные рукава и готовы оперативно реагировать в случае необходимости. Спасатели будут находиться на месте, пока не выгорит весь газ. Сам же пожар, которые распространился на площадь 250 квадратных метров (горели трава и два грузовых авто) локализовали вчера в течение часа. Жертв и пострадавших нет.

В сети автозаправочных станций WOG сообщили, что взрыв с последующим пожаром спровоцировал водитель грузовика, гражданин Турции. Он не справился с управлением и въехал в газораспределительную колонку. В результате произошла разгерметизация подземной емкости с газом и его возгорание.

Также в соцсети выложили видео, на котором видно момент взрыва на заправке.

“Мы очень испугались, ведь рядом АЗС” – свидетели взрыва у “Рошен” (Фото)

Напомним, ЧП произошло 28 октября в 04:30 на киевской трассе. Пожар тушили сорок сотрудников ГСЧС на девяти единицах техники.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии