“Где мои 16,5 тыщ”: в Харькове музыканты выступят в поддержку театров

Концерт решили устроить на площади Свободы перед зданием Харьковской областной государственной администрации.

Харьковские актеры записали рэп-обращение к губернатору (Видео)

Об этом рассказал Newsroom актер харьковского кукольного театра и участник группы Bud’more Павел Савельев. Музыканты уже подали письмо с предупреждением о проведении концерта 27 марта. Сцену для выступления планируют установить под стенами ОГА или за палаткой “Все для перемоги”, сейчас решается вопрос о выборе локации.

Концерт начнется в 14:00 и предварительно будет длиться два часа. В это время со сцены выступят “Bud`more”, “Достоевский FM”, Олег Каданов, Борис Севастьянов, Місько Барбара, “Папа Карло”.

Дату выбрали не случайно, 27 марта в мире отмечают день театра. Именно в субботу артисты решили поддержать коллег из театров, которые сейчас отстаивают свои права.

Режиссер потребовал губернатора в Харькове опровергнуть информацию о зарплате в 16,5 тысяч (Видео)

Напомним, полтора месяца сотрудники театров сидели без зарплаты. Деньги выплатили лишь после того, как они подали заявку на проведение мирной акции, которая состоялась в понедельник под зданием ОГА. Также сотрудники культурных учреждений подписали обращение к профильному министру. В числе требований – своевременная выплата зарплаты и оплата коммунальных услуг, сохранение всех рабочих мест и финансирование театральных постановок.

Комментарии