Генеральным прокурором Украины стала харьковчанка

Верховная Рада поддержала назначение харьковчанки Ирины Венедиктовой на пост Генерального прокурора Украины. За соответствующее решение проголосовали 269 нардепов.

Харьковчанка вошла в состав СНБО

Назначение Венедиктовой поддержали 224 парламентария от “Слуги народа”, 29 человек из депутатских групп “За будущее” и “Доверие”, а также 13 внефракционных и трое представителей “ОПЗЖ”. Против данного решения выступили фракции “Европейская солидарность” и “Голос”.

Напомним, ранее харьковчанка была нардепом от президентской политсилы (шла под №3 в партийном списке), а также исполняющей обязанности главы Государственного бюро расследований. Согласно декларации, ей принадлежат офис в областном центре, паркоместо и автомобиль Porsche Cayenne. Ее близкие владеют земельным участком и домом площадью 387 квадратных метров в Высоком. В минувшем году Ирина Венедиктова заработала 451 тысячу гривен, а ее муж, киберполицейский Денис Колесник, 312 тысяч в национальной валюте. Кроме того, семья хранит наличными $40 тысяч и 700 тысяч гривен, а также пять тысяч евро и 78 тысяч в национальной валюте на банковских счетах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии