Гибель 15 человек во время пожара: арендатора дома престарелых отправили за решетку

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения первому из фигурантов дела о нарушении пожарной безопасности в сгоревшем доме престарелых. Жертвами ЧП стали 15 человек.

Фигурант дела о сгоревшем хосписе заплакал в суде

Вячеславу Кравченко объявили подозрение по статье 270 УК Украины (“нарушение установленных законом правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей”). Обвинение требовало отправить харьковчанина за решетку без права внесения залога. Защита мужчины настаивала на круглосуточном домашнем аресте. Свою позицию адвокаты объяснили тем, что риски побега не подтверждены, а фигурант обеспечивает малолетнего ребенка и родителей жены.

Судья Светлана Колесник заявила, что харьковчанин нарушил требования пожарной безопасности. Кравченко отправили за решетку на 60 дней без права внесения залога. Решение может быть оспорена в течение пяти дней. В дальнейшем суд должен избрать меры пресечения жене субарендатора, а также владельцу здания и администратору.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии