Гибель пятимесячного ребенка в ДТП: суд вынес приговор водителю

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который выехал на тротуар и врезался в детскую коляску. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Гибель пятимесячного младенца: водитель был трезв

Напомним, трагедия произошла 14 июля прошлого года на проспекте Гагарина, 215. По информации полиции, 28-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в детскую коляску. От удара пятимесячного малыша выбросило на асфальт. Пострадавший получил серьезные травмы, спасти его медики не смогли. 20-летняя мама ребенка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и попросил строго его не наказывать, так как содержит родителей-пенсионеров. Потерпевшая харьковчанка сообщила, что фигурант заплатил 200 тысяч гривен и попросила оставить гражданский иск без рассмотрения. При этом девушка настаивала на суровом наказании для водителя.

Пятимесячный ребенок, пострадавший в ДТП на проспекте Гагарина, умер в больнице

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожной безопасности, повлекшем гибель человека, и приговорил к трем годам лишения свободы с двухлетним запретом управлять транспортными средствами после освобождения. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии