Главой Харьковского облсовета стал “слуга народа” (Фото)

73 депутата поддержали единственного кандидата.

В харьковский облсовет прошли пять партий: поименный список победителей

Предложение избрать главой облсовета Артура Товмасяна в сессионном зале озвучила руководитель фракции “Слуга народа” и первый заместитель главы ХОГА Татьяна Егорова Луценко. Стоит отметить, что в конце ноября именно ее фамилию в партии официально озвучивали в качестве претендента на пост. Однако в последние несколько дней все изменилось.

Таким образом Артур Товмасян стал единственным кандидатом на пост главы обласовета. Другие партии своих представителей не делегировали. В областном совете устроили тайное голосование, по результатам которого 73 избранника поддержали единого кандидата, 15 — проголосовали против.

“Блок Кернеса” в облсовете хочет сотрудничать с ОПЗЖ (Документ)

Ранее 39-летний Артур Товмасян работал в Главном территориальном управлении юстиции в Харьковской области, а в апреле 2020 года президент Украины Владимир Зеленский назначил его на должность главы Харьковской райгосадминистрации. На этой должности он сменил Юрия Раину.

Согласно последней декларации, которую Товмасян подал в апреле 2020 года, в прошлом году он заработал 362 тысячи гривен, еще 90 тысяч получил в качестве подарка от Жанны Кирицевой. Наличными новый глава областного совета хранил 200 тысяч гривен. В Харькове своей недвижимости у него нет. По документу, он живет в квартире площадью в 42 м кв, которая принадлежит Надиру Бадолову. В то же время, у него есть шесть земельных участков от 500 до 34 900 м кв в Мариуполе. В автопарке Товмасяна — Toyota Camry 2014 года выпуска, которую он купил в 2018-м.

Также известно, что Артур Товмасян дружит с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова Александром. Последний публиковал в соцсети снимки, на которых запечатлен вместе с новоизбранным главой облсовета. Кроме того, в 2016 году Авакова млашдего засняли в подпольном казино, где он проиграл крупную сумму. За одним столом с ним оказался и Артур Товмасян. 

Комментарии