“Главой” оккупированного приграничья под Харьковом “назначили” милиционера-предателя из “ЛНР”

Россияне «назначили» главой оккупированных населенных пунктов в Харьковской области милиционера из так называемой «ЛНР» Виталия Ганчева. Об этом говорится в расследовании «Харьковского антикоррупционного центра».

В пропагандистском видео, которое сняли в Казачьей Лопани и показали на российском телеканале, Ганчева назвали «главой временной гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области». Рядом с ним стоит действующая староста Казачелопанского округа в составе Дергачевской общины – Людмила Вакуленко. Раньше она была секретарем Казачелопанского поселкового совета.

По информации расследователей, Виталий Ганчев до 2014 года работал в правоохранительных органах на территории Харьковской области. В частности, в 2011 году он работал в Управлении по гражданству, иммиграции и регистрации физических лиц. Выходил на проверки нелегальных мигрантов вместе с представителями организации «Патриот Украины».

В 2013 году работал заместителем начальника Дергачевского райотдела милиции в звании подполковника. По данным сайта «Миротворец», позже Ганчев перебрался в Луганск, где работал в структурах милиции террористической организации ЛНР.

Отметим, что 14 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о коллаборационизме, который 3 марта приняла Верховная Рада. За сотрудничество с оккупантами предусмотрена уголовная ответственность, в частности, до 15 лет заключения.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии