Горсовет просит передать спортскомплекс “Динамо” в коммунальную собственность

Харьковский горсовет просит передать в коммунальную собственность спорткомплекс “Динамо”. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорогу через рынок “Барабашово” начнут строить через пару недель – Кернес

На сегодняшней сессии депутаты приняли обращение к физкультурно-спортивному обществу “Динамо”. Они просят передать в собственность города нежилые помещения и сооружения, за исключением административных зданий. 

“В настоящее время нуждаются в ремонте трибуны стадиона, велотрек, легкоатлетический манеж, теннисные корты, тренажеры и сопутствующая инфраструктура”, – считают депутаты.

После передачи имущества в коммунальную собственность горсовет планирует выделить деньги на реконструкцию спорткомплекса. В дальнейшем, по словам вице-мэра Константина Лобойченко, объект будут бесплатно использовать во время массовых мероприятий.

Харьковский горсовет планирует закупить девять мотоциклов Yamaha за 1,3 миллиона гривен

Напомним, ранее в Харькове на улице Клочковской вместо трехэтажного спортивно-оздоровительного комплекса возвели многоквартирный дом. В 2017 году Геннадий Кернес заявил, что создать зону отдыха на склонах невозможно, однако застраивать их не будут. Вскоре после этого на указанном месте начались работы – и зеленые насаждения, которые обещал сохранить мэр, были вырублены подчистую. Сначала, по документам, на склоне возводили спорткомплекс. Но затем этажность объекта изменилась, а на сайте “Новостройки Харькова” появилась информация о продаже квартир в двух жилых домах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии