Горсовет выделил миллионы на школьные учебники и лечение диабетиков

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2016 год. Как сообщили в пресс-службе мэрии, соответствующее решение было принято сегодня на сессии.

В бюджет города дополнительно поступила медицинская субвенция на обеспечение централизованных мероприятий по лечению больных сахарным и несахарным диабетом – 5,8 миллионов гривен, а также образовательная субвенция для обеспечения учебниками учащихся 4 и 7 классов общеобразовательных школ – 2,1 миллиона. Кроме того, из бюджета Харькова на приобретение учебников для указанной категории учащихся выделено 4,2 миллиона гривен. 

Бюджет Харькова увеличился на 340 миллионов гривен

Также за счет средств перевыполнения доходов и экономии расходов в конце 2015 года был увеличен объем расходов бюджета города. Так, на обеспечение детей-инвалидов медицинскими гигиеническими и техническими средствами, приобретение медикаментов и перевязочных материалов было предусмотрено 1,4 миллионов гривен, медицинского оборудования – 26,7 миллионов, проведение неотложных работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения – 8,2 миллиона. 

Расходы на капитальный ремонт кровли в детских дошкольных учреждениях увеличены на 2 миллиона гривен. 

За год бюджет Харькова вырос почти на 2 миллиарда 

На укрепление материально-технической базы Школы олимпийского резерва по водным видам спорта имени Яны Клочковой направлено 5 миллионов, из них на выполнение капитального ремонта кровли бассейна – 3,1, восстановление спортивной площадки на ее территории – 1,4, приобретение насосов и теплообменного модуля для бассейна – 0,5 миллиона. 

На реконструкцию стадионов на территориях школ города Харькова дополнительно выделено 3,5 миллиона гривен. 

На ремонт кровли и систем отопления в Доме культуры Холодногорского района, детских школах искусств №4 и №6, Харьковском литературном музее и библиотеке-филиале №3 Киевского района направлено 3,8 миллионов, на строительство детской комнаты в Доме матери и ребенка в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького – 2 миллиона, на приобретение кормов для Харьковского зоопарка – 5 миллионов гривен. 

Харьковская область первой в Украине приняла бюджет на 2016 год

Как сообщила директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, расходы на развитие городской инфраструктуры увеличены на 145,6 миллионов гривен, из них на капитальный ремонт трамвайных путей, переездов и контактных сетей запланировано 49,9 миллиона, на строительство и реконструкцию водопроводно-канализационного хозяйства – 40,5, реконструкцию трамвайных путей и кабельных сетей – 32,8, строительство и реконструкцию светофорных объектов, обустройство пешеходных переходов – 16,6, строительство и реконструкцию объектов электроснабжения – 3,1, строительство троллейбусных линий – 2,7 миллионов гривен. 

На приобретение автомобилей специального назначения для КП “Ритуал” было предусмотрено 5 миллионов, мусоровозов для КП “Благоустройство” – 0,9. 

На проведение текущего ремонта трамвайных путей и межпутевого пространства выделено 7 миллионов гривен, а на создание условий работы районных подразделений Департамента регистрации – 0,5 миллиона. 

Комментарии