Госрегистратор, подозреваемая во взяточничестве, предстанет перед судом

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно госрегистратора, подозреваемой во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, служащая помогла гражданину незаконно присвоить хозпостройку стоимостью в миллион гривен. Обвинители сообщают, что новоиспеченный владелец не имел никаких прав на сооружение, расположенное на территории Глыбоцкого сельского совета. Свои услуги женщина оценила в семь тысяч гривен. 

В Харькове майора полиции подозревают в получении взятки в $5000

Следователи открыли уголовное производство по статье 365 УК Украины (“превышение должностных полномочий”). Прокуратура направила в суд обвинительный акт, фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сотрудника колонии задержали сразу после получения взятки

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове силовики задержали одного из руководителей частного акционерного общества, предоставляющего образовательные услуги. По данным следствия, мужчина требовал по три тысячи гривен за выдачу удостоверений, разрешающих выполнение работ с повышенной опасностью (в частности, вырубку леса) без необходимого обучения. Всего правоохранители задокументировали два факта получения взяток. Во время передачи одного из траншей директора задержали сотрудники Нацполиции и прокуратуры. Следователи открыли уголовное производство по статье 368-3 УК Украины (“вымогательство и получение неправомерной выгоды служащим юридического лица”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства деятельности мужчины и решают вопрос об объявлении ему подозрения.

Комментарии