ГПУ собирает доказательства участия Кернеса в “кооперативной схеме” – Луценко

Следователи Генпрокуратуры готовят обвинительный акт по участию в “кооперативной схеме” Михаила Добкина и собирают доказательства о роли в ней действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом глава ГПУ Юрий Луценко заявил во время брифинга перед международным юридическим форумом.

Кернес обвинил Генпрокуратуру в исполнении политического заказа (видео)

“Господин Добкин уже находится под подозрением, а обвинительный акт ему вручат после окончания всех необходимых экспертиз. Относительно роли господина Кернеса следователи сейчас работают и в момент, когда мы получим достаточно доказательств для предъявления подозрения – мы его предъявим”, – рассказал Луценко.

Генпрокурор отметил, что недавний возврат кооперативами более чем 150 гектаров земли в собственность города стал “результатом досудебного расследования”, а также выразил уверенность в том, что суд позволит вернуть еще больше земельных участков.

Под Харьковом депутаты незаконно отдали в аренду водохранилище

Напомним, следователи ГПУ подозревают нардепа Михаила Добкина в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, и в соучастии в мошенничестве в особо крупных размерах. Согласно данным следствия, в результате незаконной деятельности тогдашнего харьковского мэра кооперативы получили около 77 гектаров земли общей стоимостью почти 227 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии