Грабители, взорвавшие банкомат в Харькове, забрали 1,1 миллиона гривен

Злоумышленники, подорвавшие банкомат в Харькове, похитили 1,1 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Подозреваемые — 26-летний бывший правоохранитель, уроженец Запорожья, и 44-летний харьковчанин  — использовали самодельное взрывное устройство. Оперативники задержали фигурантов спустя несколько часов после ограбления. 

В Харькове мужчина ограбил в подъезде 10-летнего школьника (Видео)

По данному факту было открыто уголовное производство по статье по статьям 194 (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”) и 185 (“кража”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Суд избрал обоим фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 315 тысяч гривен. 

В Изюме подростки обокрали гараж из-за нехватки карманных денег

Напомним,  Харькове 10 апреля в 04.30 подорвали банкомат. Происшествие случилось на проспекте Победы, 76-б. Злоумышленники подорвали банкомат “Приватбанка”, находящийся в магазине “Digma”. Взрывная волна повредила входные двери в здание и обшивку.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области злоумышленники ограбили супругов и вынесли из их дома больше миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел в селе Павловка Краснокутского района. В полицию обратился 44-летний местный житель, который сообщил, что около трех часов ночи трое неизвестных проникли в его дом. Грабители, чьи лица были скрыты балаклавами, связали заявителя и его жену, после чего, угрожая пистолетом, потребовали отдать все ценности. Налетчики забрали $40 тысяч, 80 тысяч гривен, ювелирные изделия и мобильные телефоны, после чего скрылись. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии