“Грубо нарушили закон”: активисты опубликовали судебное решение по “одороблу”

Харьковские активисты опубликовали полный текст судебного решения относительно конкурса по выбору памятника на площади Свободы. Суд назвал действия исполкома “грубо нарушающими закон”, – сообщает на своей странице в Facebook один из инициаторов иска Дмитрий Булах.

Харьковский горсовет будет обжаловать решение суда по “одороблу”

В судебном решении говорится, что исполком Харьковского горсовета не составил обязательную смету, в которую были бы включены все необходимые элементы конкурса – от разработки документации до средств на объявление о конкурсе в СМИ. В связи с этим суд считает решение чиновников “грубым нарушением действующего законодательства” и “таким, которое подлежит безусловной отмене”.

Суд по “одоробло”: у исполкома горсовета не оказалось собственной печати

Кроме того, Дзержинский райсуд не принял во внимание позицию исполкома, согласно которой активисты не могут представлять харьковскую громаду. Теперь, согласно Кодексу административного судопроизводства, горсовет обязан возместить активистам судебные расходы в размере около 8 тысяч гривен.

17800067_1111560162289167_5786127000960072266_n.jpg

Фото: Facebook Dmytro  Bulakh

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии