Грузовик сбил насмерть женщину на переходе: водитель получил условный срок

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор водителю грузовика, который сбил женщину на пешеходном переходе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полиция разыскивает свидетелей ДТП, в котором пострадала 80-летняя харьковчанка

По данным следствия, 29 января 2018 года мужчина ехал на автомобиле DAF по трассе Киев-Харьков-Должанский. Во время движения по селу Каменная Яруга он не сбросил скорость перед зеброй и сбил женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. 

Во время разбирательства обвиняемый не стал отпираться и признал свою вину. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание водителю служители Фемиды заменили на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии