“Губернатор сказал, что там работает “нужный человек”, – Милованов об “Энергостали”

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства открыли три производства на руководителя харьковского предприятия “Энергосталь” по факту невыплат зарплат работникам. Об этом глава ведомства Тимофей Милованов сообщил в эфире “Свободы слова”, сообщает “Укринформ”

“Ко мне уже подходил губернатор, не могу сказать его имя, и сказал, что на предприятии работает “нужный человек” с намеком на деньги. А местные правоохранительные органы саботируют расследование”, – сказал министр.

В Харькове госслужащий “забыл” про доход от продажи Mercedes

По словам Милованова, нынешний руководитель предприятия выиграл суд первой инстанции, однако представители министерства подали апелляцию.

Напомним, ранее Милованов обвинил руководство “Энергостали” в попытках обанкротить предприятие. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. По словам министра, сейчас на государственном предприятии – двоевластие: после увольнения Дмитрия Сталинского с поста директора его место занял другой человек, однако старый руководитель восстановился через суд. По мнению Милованова – чтобы довести предприятие до банкротства, не выплачивая зарплату сотрудникам, и завладеть недвижимостью в центре Харькова.

Комментарии