Харьков признан самым инновационным городом Украины

На Kyiv Smart City Forum 2018 Харьков получил награду в номинации “Лучший инновационный город Украины”. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Приз вручили директору Департамента регистрации горсовета Олегу Дроботу.

“Kyiv Smart City Forum 2018” – одно из главных событий Восточной Европы, посвященных популяризации smart city-технологий и внедрению инновационных решений в городах. В этом году в мероприятии приняли участие около 1200 человек, в том числе – мэр Киева Виталий Кличко, чиновники, представители бизнеса, эксперты и инвесторы.

Харьков стал третьим в рейтинге идеальных городов

Напомним, ранее Харьков занял I место в Украине и 12-е среди европейских городов по уровню криминала. Об этом свидетельствуют результаты исследования Numbeo. Криминальный индекс нашего города составил 52,46 балла, что несколько ниже, чем у Парижа, но выше чем у Киева, Гамбурга, Лондона или Москвы. Столица в этом “почетном” рейтинге отстала от Харькова на 2,57 балла и на четыре позиции. Что касается первой тройки, то в нее вошли два представителя Италии (Неаполь и Катанья), а также французский Марсель.

Комментарии