Харьков стал рекордсменом по трудоустройству участников АТО

В Харьковской области – самый высокий уровень трудоустройства демобилизованных участников АТО. Об этом сообщили в Комитете содействия занятости и профессиональной ориентации населения, передает пресс-служба ХОГА.

“Так, в прошлом году задачи программы занятости по трудоустройству выполнены на 105%, прохождению профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации – почти на 102%, участию в общественных работах и ​​других работах временного характера – на 108%”, – рассказала замдиректора Департамента соцзащиты ХОГА Татьяна Печура.

По данным Харьковского областного центра занятости, с начала оккупации АР Крым и проведения АТО в службу занятости обратились за помощью в трудоустройстве 6,2 тыс. переселенцев и 326 участников АТО.

“При содействии службы занятости были трудоустроены 2,3 тысячи ВПЛ, или 37,5% тех, кто обратился в службу занятости. Уровень трудоустройства военнослужащих, демобилизованных из зоны АТО – самый высокий по Украине и составляет 73%”, – подчеркнул замдиректора Харьковского областного центра занятости Анатолий Толстых.

Комментарии