Под Харьковом мужчина убил своего знакомого и пытался сбежать из города

Под Харьковом в Купянске мужчина убил своего знакомого и пытался сбежать из города. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Банкира, который едва не убил обманутую клиентку, обвиняют в новых преступлениях

Тело мужчины с ранами на затылке обнаружили местные жители 2 января. Правоохранители установили, что подозреваемый вместе с потерпевшим выпивали. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома набросился на гостя и нанес несколько ударов палкой по голове. После чего злоумышленник перенес тело на улицу и пытался сбежать из города, но был задержан сотрудниками полиции.

Мужчина признался в содеянном, сейчас он находится под стражей.

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

В Кулиничах жестоко убили 32-летнего таксиста

Напомним, ранее в Харькове задержали мужчину, который до смерти забил своего знакомого. Следователи установили, что подозреваемый и потерпевший нигде не работали и вместе выпивали. В тот день во время застолья мужчина в состоянии алкогольного опьянения набросился на хозяина и избил, после чего покинул место преступления. Следователями открыто уголовное производство по статье 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Комментарии