Харьков в “красной” зоне: в мэрии рассказали, по какому графику будет работать метро

В час пик интервал движения поездов составит 3 минуты, а в остальное время составы будут ходить с промежутками не больше 7 минут.

В 13 громадах Харьковской области ввели ограничения “красной” зоны

Об этом сообщили в Харьковском городском совете со ссылкой на секретаря Игоря Терехова. Чиновник отметил, что в первый же день усиленного карантина, – 11 апреля, – правоохранители начали штрафовать перевозчиков за нарушения. Последние, в свою очередь решили уйти с маршрутов, чтобы не нарваться на штраф в 17 000 гривен.

Позже, чиновники, сотрудники Национальной полиции и перевозчики провели оперативное совещание и разработали алгоритм действий в рамках новых карантинных ограничений. Чтобы избежать транспортного коллапса, закрывать подземку или отменять маршруты не будут. Вместе с тем, ввели определенные ограничения по количеству пассажиров, которых смогут перевозить в маршрутках. В полиции говорят: в салоне должно быть заполнено не больше 50% сидячих мест.

В то же время в горсовете призвали льготников не пользоваться транспортом в часы пик утром и вечером, и перенести поездки на менее загруженное время.

В Харькове заканчивается вакцина от коронавируса

Напомним, ранее стало известно, что Харьковская область получит 15 тысяч доз вакцин CoronaVac и Pfizer. Первый препарат предназначен для маломобильных людей пожилого возраста и их опекунов. По распределению Харьков получит 8520 доз CoronaVac. Кроме того, в область передадут 7020 доз американской вакцины Pfizer. Целевой группой вакцинации станут сотрудники и люди, которые находятся в интернатных учреждениях системы социальной защиты. По информации Департамента соцзащиты ХОГА, уже дали согласие на вакцинирование 1873 человека.

Комментарии