Харьков в “оранжевой” зоне: в горсовете рассказали, какие ограничения введут с понедельника

В Харькове вводят противоэпидемические мероприятия, установленные для “оранжевого” уровня эпидемической опасности.

291 случай COVID-19 за сутки: в Харьковской области зафиксировали антирекорд

Соответствующее решение чиновники приняли на внеочередном заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как отметили во время заседания, эпидемическая ситуация по заболеваемости коронавирусом в Харькове остается напряженной. Так, с 7 по 20 августа среди харьковчан зафиксировали 2041 случай COVID-19, что составляет 81,5% от случаев, зарегистрированных в Харьковской области. Показатель на 100 тысяч населения составил более 109, после чего территорию отнесли к “оранжевому” уровню эпидемической опасности.

В связи с этим, с 00:00 24 августа на территории Харькова начнут действовать противоэпидемические мероприятия для “оранжевой” зоны:
– запрет на работу учреждений с размещением постояльцев, кроме отелей;
– в развлекательных центрах, заведениях общественного питания — заполняемость 50%, не более одного человека на 10 кв. м;
– запрет на работу спортзалов и фитнес-центров, если на одного человека приходится меньше 10 кв. м;
– ограничение массовых мероприятий — не больше 220 человек.

100 коек простаивают: в ХОГА снова обвинили главврача инфекционки

Напомним вместе с Харьковом в “оранжевой” зоне оказались Первомайский и Богодуховский районы. В “желтую” зону вошли Валковский, Беликобурлукский, Волчанский, Змиевской, Золочевский, Краснокутский, Купянский, Нововодолажский, Харьковский и Чугуевский районы области.

Ранее в Харьковской области отменили праздничные линейки в школах. Согласно рекомендациям Министерства образования Украины, 1 сентября решили провести без масштабного празднования.

Комментарии