291 случай COVID-19 за сутки: в Харьковской области зафиксировали антирекорд

В Харьковской области зафиксировали новый антирекорд по числу людей, заболевших коронавирусом.

По данным системы мониторинга СНБО, за прошедшие сутки в нашем регионе коронавирусом заразился 291 житель. Всего в Харьковской области количество заболевших COVID-19 возросло до 7324 человек. 

В целом по Украине заболевание зарегистрировали у 102971 пациентов (2328 за сутки), из них 2244 — умерли, 51735 — выздоровели. 

Напомним, на пятом этаже главного корпуса Харьковской областной инфекционной больницы планируют создать отделение интенсивной терапии для больных коронавирусом. Об этом 20 августа сообщили в пресс-службе ХОГА. Согласно проекту, на этаж пустят лифт, а в отделении хотят поставить 20 коек. Две палаты объединят с постом дежурной медсестры. Для медкабинетов и санпропускника приобретут новое оборудование. Также в отделении планируют установить собственную операционную. Обустроить помещение планируют в течение полутора месяцев.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии