Харьков ждет приезда бразильских студентов

Харьковская область готова сотрудничать с Бразилией в сферах образования и культуры. Эту возможность обсудили во время встречи и.о. председателя ХОГА Юлия Светличная и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато, передает пресс-служба облгосадминистрации. 

“Соединенные Штаты Америки нас поддерживают”, – Светличная

“Харьков  – это действительно город университетов, с большим потенциалом в сфере науки и технологий. Бразилия нуждается в специалистах в сфере инженерии и медиках. И мы видим большой потенциал сотрудничества именно в этих отраслях”, – сказал Освальдо Биато.

По его словам, в Бразилии есть программа “Наука без границ”, которая помогает подготовить молодых ученых и студентов для дальнейшего развития и работы.

134a6178-2000x1334-acd8.jpg

Фото: сайт ХОГА

“Также мы видим возможность сотрудничества с харьковскими университетами, потому что это более выгодно по цене по сравнению со странами Европы и США”, – отметил посол.

По словам Биато, возможно также заключение соглашения в коммерческой сфере для того, чтобы облегчить возможности сотрудничества и инвестирования, особенно, в области сельского хозяйства. 

Харьковские вузы показывают пример Украине – Луценко

Юлия  Светличная отметила, что у Бразилии и Харьковской области есть все возможности для плодотворного сотрудничества.

“У нас есть и международный аэропорт, налажена коммуникация между Харьковской областью и Киевом, а также есть вся возможная инфраструктура для развития бизнеса, науки и культуры и всего того, что интересует обычного гражданина Бразилии и обычного жителя Харьковской области”, – заявила и.о. председателя ХОГА.

Комментарии