Харьковчан приглашают на встречу с известным писателем

Сегодня в 18:00 в образовательном хабе Spalah пройдет встреча с Андреем Курковым, который входит в топ-5 самых выдающихся писателей Украины по оценке Forbes. На встрече автор планирует обсудить с харьковчанами идентификацию и будущее неукраиноязычной литературы в нашей стране, – информируют организаторы в Facebook.

Харьковчанин предлагает создать смотровую площадку в центре города

“О чем будем говорить? О культурной дипломатии и продвижении Украины в мире, о том, что вместо того чтобы отдавать России монополию на русский язык, Украине следует начать использовать русский в свою пользу, а также о постколониальной травме Украины и ее последствиях”, – сообщается в описании очередной встречи проекта “Пятый Харьков”.

На межі, де Європа закінчується, Харків – знакове місто”, – Юрій Андрухович

Напомним, ранее в рамках проекта в Харьков приезжал один из классиков современной украинской литературы Юрий Андрухович. В прошлый раз темой дискуссии стало место Украины в Центрально-восточной Европе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии