Харьковчан приглашают на забег Санта-Клаусов

В Харькове в преддверии Нового года пройдет забег Санта-Клаусов. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, мероприятие состоится в центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Принять участие в гонке могут все желающие. Средства, собранные во время мероприятия, пойдут на строительство детской площадки для малышей с особыми потребностями. 

“Дети с особыми потребностями не имеют возможности играть вместе с другими детьми, но их сердца стремятся к вниманию и любви. Они мечтают общаться и играть с другими детьми, как равные”, – отметили организаторы.

На дистанцию длинною в километр зарегистрировались около 300 атлетов. Старт забега запланирован на 11:30 29 декабря. 

Обгони зомби: в Харькове пройдет забег на скорость

Напомним, ранее в Харькове стартовала благотворительная акция “Искусство милосердия”. В экспозиции галереи “АВЭК” представлены картины современных харьковских художников из коллекции Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”. Приобретая одну из выставленных работ, ее покупатель тем самым жертвовал средства на развитие одного из четырех гуманитарных проектов Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных, Центра психосоциальной реабилитации, Центра спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом” и Центра реабилитации рукокрылых.

Комментарии